Benutzer:Lilly Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
{| | {| | ||
| − | | karotte || | + | | karotte || HASE |
|- | |- | ||
| − | | Maus || | + | | Maus || MausELOCH |
|- | |- | ||
| − | | kuh | | + | | kuh |KALB |
|- | |- | ||
| − | |Pferd|| | + | |Pferd||FOHLEN |
|- | |- | ||
| − | |Auto|| | + | |Auto||BUS |
|- | |- | ||
| − | |Stern|| | + | |Stern||mond |
| + | |||
</div> | </div> | ||
Version vom 6. Juni 2016, 18:31 Uhr
</div><div class="schuettel-quiz"
Finden Sie die unverdrehte Lösung zu den verdrehten Wörtern!
Fischers Fritz fischt frische Fische. </div>==Name== Lilly Jakobus
Inhaltsverzeichnis |
Schule
St.-Jakobus-Schule-Elspe
Lieblingstier
Delfin, Hund
Hobby
Fußball
Lieblingsessen
Spagetti mit Tomatensoße
Lieblingsfarbe
- blau
- gelb
lieblingshunderasse
- TERRIA BIGEL MOPS MISCHLING
- border coolie
wiki freunde
Benutzer:Alena Jakobus
Benutzer:Celine Jakobus
Benutzer:Ronaldo Jakobus
Benutzer:pia Jakobus
Benutzer:Leyla Jakobus
Benutzer:Josef Jakobus
Meine Spiele
1.Spiel
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Fußball |
| Schwimmen |
| Tennis |
| Sport |
2. Spiel
| karotte | HASE |
| Maus | MausELOCH |
| KALB | |
| Pferd | FOHLEN |
| Auto | BUS |
| Stern | mond |

