Benutzer:Josef Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| weiss || schwarz | | weiss || schwarz | ||
|- | |- | ||
| − | | Film || | + | | Film ||Video |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|Augen|| Dardurch kannst du sehen. | |Augen|| Dardurch kannst du sehen. | ||
|- | |- | ||
| − | |Tisch || Wenn du im Klassenzimmer auf deinem | + | |Tisch || Wenn du im Klassenzimmer auf deinem Stuhl sitzt ist vor dir ein ... |
|- | |- | ||
| leise|| Das Gegenteil von "laut" | | leise|| Das Gegenteil von "laut" | ||
Version vom 7. Juni 2016, 15:36 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Name
Josef
Lieblingsspiel
Clash Rojal
Wiki-Freunde
Klasse
4b
Lieblingstier
- Kuh
- Hund
Lieblingsfilm
- Angry Birds
Meine Spiele
| gross | klein |
| weiss | schwarz |
| Film | Video |
2.Spiel
Was ergibt 1,6 + 3,8? (!100) (5,4) (!1,9) (!3)
Welches Auto ist ein Audi ? (R8) (!Passat) (!Suzuki) (!VW) (!Hyundai) (!Biene)
3.Spiel
| Augen | Dardurch kannst du sehen. |
| Tisch | Wenn du im Klassenzimmer auf deinem Stuhl sitzt ist vor dir ein ... |
| leise | Das Gegenteil von "laut" |
| warm | ...ist das Gegenteil von "kalt" |

