Benutzer:Leon Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
(→8.Siel) |
(→2.Spiel) |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Bayern || Rot || Neuer|| Weiß | | Bayern || Rot || Neuer|| Weiß | ||
|- | |- | ||
| − | | Torwährte|| Neuer|| | + | | Torwährte|| Neuer|| Gürki || Weidenfeller |
|} | |} | ||
Version vom 7. Juni 2016, 16:37 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Name
Leon
Hobbys
- Fußball
- Schwimmen
- Tennis
- Gitarre
Klasse
4b
Lieblingstiere
- Kaninchen
- Hund
- Löwe
- Katze
Sprache
Deutsch
Wiki-Freunde
Lieblingsfach
- Schwimmen
- Sport
- Mathe
Lieblingsessen
- Lasagne
- Erpsen und Möhren
- Salat
- Spageti
- Döner
Lieblings Auto
- Lamborghini
- Porsche
Meine Spiele
1.Spiel
BVB Ist cool. Bayern Ist nicht so gut.
2.Spiel
| BVB | Reus | Schwarz | gelb |
| Bayern | Rot | Neuer | Weiß |
| Torwährte | Neuer | Gürki | Weidenfeller |
3.Spiel
| Dortmund | DEr Verein ist gelb schwarz ... |
| Stuhl | Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |
| dunkel | Das Gegenteil von "hell" |
| Winter | ...ist das Gegenteil von "Sommer" |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| BVB |
| Bayern |
| Bremen |
5.Spiel
| Hund | dog |
| Katze | cat |
| Vogel | bird |
6.Spiel
7.Spiel
8.Spiel
Finden Sie die unverdrehte Lösung zu den verdrehten Wörtern!
Fischers Fritz fischt frische Fische.

