Kapitelübergreifende Übungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fliegender Stern|| Wer ist die Hauptperson... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Grasvogel|| Wer ist der Freund von Fliegender Stern... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Guter Jäger|| Wer ist der Vater von Fliegender Stern... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sonne-über-dem Weg|| Wie heißt die Mutter von Fliegender Stern... |
| − | + | ||
| − | + | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Juni 2016, 08:31 Uhr
| Fliegender Stern | Wer ist die Hauptperson... | |||||||||||||||||||||
| Grasvogel | Wer ist der Freund von Fliegender Stern... | |||||||||||||||||||||
| Guter Jäger | Wer ist der Vater von Fliegender Stern... | |||||||||||||||||||||
| Sonne-über-dem Weg | Wie heißt die Mutter von Fliegender Stern...
[ LearningApps.org is not an authorized iframe site ] Zusatzaufgaben zur Lektüre (online)
pfzeile == Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
|

