Schmetterlinge-Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
< Biologie
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[Bild:Ruessel1.JPG|100px]] || Rüssel | | [[Bild:Ruessel1.JPG|100px]] || Rüssel | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bild: | + | | [[Bild:Raupe1.JPG|100px]] || Raupe |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 21. Februar 2011, 21:02 Uhr
| Kurzinfo |
|---|
| Vorlage:Kurzinfo GadApedia |
Sie sind wunderschön:
Finde wie bei "Memory" jeweils 2 Karten, die zusammengehören:
Bei diesem Quiz kannst Du herausfinden, ob Du Dich schon gut mit Schmetterlingen auskennst.

