Der Hohepriester: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| [[Datei:Teje.jpg|x100px]] || Teje | | [[Datei:Teje.jpg|x100px]] || Teje | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Tutanchamun Maske.jpg|x100px]] || Tutanchamun | + | | [[Datei:Tutanchamun Maske.jpg|x100px]] || Tutanchamun |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:Egypte louvre 173.jpg|x100px]] || Nofretete und Echnaton | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 6. Juli 2012, 19:17 Uhr
| x100px | Amun |
| 100px | Aton |
| x100px | Amenophis III. |
| x100px | Echnaton |
| x100px | Nofretete |
| x100px | Teje |
| x100px | Tutanchamun |
| x100px | Nofretete und Echnaton |
Gehe weiter zum verletzten Herz
Fabian Link - Die Zeitdetektive: © Ravensburger

