Benutzer:Nadine Anskeit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
(→Spiele) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Berlin || Hauptstadt von Berlin |
|- | |- | ||
| Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | | Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | ||
Version vom 14. März 2015, 15:15 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Namen:
Susi
Schule:
Brauner Bär
Meine Klasse:
4a
Spiele
| Berlin | Hauptstadt von Berlin |
| Stuhl | Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |
| schwarz | Das Gegenteil von "weiß" |
| Winter | ...ist das Gegenteil von "Sommer" |

