Benutzer:Alena Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
(→1.Spiel) |
(→2.Spiel) |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
| Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | | Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | ||
|- | |- | ||
| − | |Stift|Ich schreibe mit einem... | + | |Stift||Ich schreibe mit einem... |
|- | |- | ||
| Winter|| ...ist das Gegenteil von "Sommer" | | Winter|| ...ist das Gegenteil von "Sommer" | ||
| + | |- | ||
| + | |Portal||GRUNDSCHULLERN... | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 13. Juni 2016, 15:16 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Name
Alena
Lieblingstier
- Pferd
- Schmetterling
- Marienkäfer
- Hase
Lieblingsfabe
*blau '*gelb
Was ich später mal werden möchte
Lehrerin
Lieblingsessen
Klößchensuppe
Hobby
- reiten
- lesen
- lange
- aufbleiben
Wiki-Freunde
1.Spiel
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Stuhl |
| lerne |
| Chemie |
| Baum |
| husten |
| grundschullernportal |
| Lehrerkonferrenzen |
| Beobachtungsliste |
| am |
| See |
| nicken |
| Tee |
| Suppe |
| Jakobus |
| Grundschulwettkämpfe |
2.Spiel
| Tisch | Ich sitze an einem... |
| Stuhl | Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |
| Stift | Ich schreibe mit einem... |
| Winter | ...ist das Gegenteil von "Sommer" |
| Portal | GRUNDSCHULLERN... |

