Kreuzworträtsel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Großer Bruder || Grau Hengst |
|- | |- | ||
| − | | Kleiner Sohn || | + | | Kleiner Sohn || Fliegender Stern |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Vater ||Guter Jäger |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 20. Juni 2016, 12:23 Uhr
| Am See | Wo lagerten sie viele Tage ? |
| schwimmen | Was konnte er bald ? |
| Pfeile | Was gab die Mutter Fliegenderstern ? |
| schießen | Was macht Fliegenderstern mit dem Bogen ? |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Schwimmen |
| Fliegender Stern |
| See |
| Großer Bruder | Grau Hengst |
| Kleiner Sohn | Fliegender Stern |
| Vater | Guter Jäger |

