Benutzer:Leon Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
(→Hobbys) |
(→3.Spiel) |
||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Dortmund|| DEr Verein ist gelb schwarz ... |
|- | |- | ||
| Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | | Stuhl|| Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | dunkel|| Das Gegenteil von "hell" |
|- | |- | ||
| Winter|| ...ist das Gegenteil von "Sommer" | | Winter|| ...ist das Gegenteil von "Sommer" | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| + | |||
==5.Spiel== | ==5.Spiel== | ||
Version vom 6. Juni 2016, 13:44 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Name
Leon
Hobbys
- Fußball
- Schwimmen
- Tennis
- Gitarre
Klasse
4b
Lieblingstiere
- Kaninchen
- Hund
- Löwe
- Katze
Sprache
Deutsch
Wiki-Freunde
Lieblingsfach
- Schwimmen
- Sport
- Mathe
Meine Spiele
1.Spiel
BVB Ist cool. Bayern Ist nicht so gut.
2.Spiel
| BVB | Reus | Schwarz | gelb |
| Bayern | Rot | Neuer | Weiß |
| Torwährte | Neuer | Gürki | Weidenfeller |
3.Spiel
| Dortmund | DEr Verein ist gelb schwarz ... |
| Stuhl | Wenn du im Klassenzimmer bist sitzt du auf einem ... |
| dunkel | Das Gegenteil von "hell" |
| Winter | ...ist das Gegenteil von "Sommer" |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| BVB |
| Bayern |
| Bremen |
5.Spiel
| Hund | dog |
| Katze | cat |
| Vogel | bird |

