Benutzer:Lilly Jakobus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Grundschullernportal
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Haustiere || Hund || Katze|| Maus |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Unterwassertiere || Delfin|| Wal|| Hai |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Landtiere || Schwein || Schaf || Kuh |
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2016, 19:07 Uhr
</div><div class="schuettel-quiz"
Finden Sie die unverdrehte Lösung zu den verdrehten Wörtern!
Fischers Fritz fischt frische Fische. </div>==Name== Lilly Jakobus
Inhaltsverzeichnis |
Schule
St.-Jakobus-Schule-Elspe
Lieblingstier
Delfin, Hund
==Hobby==| Haustiere | Hund | Katze | Maus |
| Unterwassertiere | Delfin | Wal | Hai |
| Landtiere | Schwein | Schaf | Kuh |
Fußball
Lieblingsessen
Spagetti mit Tomatensoße
Lieblingsfarbe
- blau
- gelb
lieblingshunderasse
- TERRIA BIGEL MOPS MISCHLING
- border coolie
wiki freunde
Benutzer:Alena Jakobus
Benutzer:Celine Jakobus
Benutzer:Ronaldo Jakobus
Benutzer:pia Jakobus
Benutzer:Leyla Jakobus
Benutzer:Josef Jakobus
Meine Spiele
1.Spiel
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Fußball |
| Schwimmen |
| Tennis |
| Sport |
2. Spiel
| karotte | HASE | ||||||||||||
| Maus | MausELOCH | ||||||||||||
| KALB | |||||||||||||
| Pferd | FOHLEN | ||||||||||||
| Auto | BUS | ||||||||||||
| Stern | mond
3.spiel
|

